Ребята с ограниченными возможностями здоровья стали гостями центра интернет-образования УлГУ

Мероприятие для особенных школьников стало частью всероссийской акции "Час кода" и декады инвалидов. В Центре интернет-образования студенты-волонтеры УлГУ провели занятия по робототехнике и программированию роботов для воспитанников школы-интерната №92.

За два часа школьники  научились собирать роботов из конструктора «Лего», а затем оценили возможности созданных моделей в битве роботов. Все гости получили призы и сувениры проекта "Твой курс: ИТ для молодежи".

Напомним, ЦИО УлГУ ежегодно становится региональной площадкой акции «Час кода». Юным гостям предоставляется возможность освоить современные технологии в лабораториях университета, пообщаться с студентами IT-специальностей, специалистами IT-сферы, попробовать себя в программировании, конструировании, узнать секреты компьютерной безопасности.

Видеоролик.