На кафедре онкологии и лучевой диагностики прошли обучение врачи региона

В рамках взаимодействия Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета и Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области на кафедре онкологии и лучевой диагностики завершён цикл профессиональной переподготовки врачей по онкологии.

10 врачей различных специальностей из региональных медицинских учреждений первичного звена прошли подготовку по ранней диагностике, предупреждению рака и реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями. Кроме того, врачи изучили современные аспекты противоопухолевого комбинированного лечения. Подготовка врачей велась на базах областного клинического онкологического диспансера и областного хосписа.

После окончания курса переподготовки специалисты пополнят ряды врачей первичных онкологических кабинетов поликлиник области, их усилия будут направлены на решение одной из главных государственных задач – улучшение демографической ситуации в нашей стране, снижение смертности в регионе от онкологических заболеваний.