В Санкт-Петербурге обсуждают проблемы молодежной политики

В Северной столице стартовал I Всероссийский форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество» для руководителей советов обучающихся, студенческих объединений, а также структур вузов, отвечающих за воспитательную работу.
Мероприятие проводится в целях обсуждения новых подходов к реализации воспитательной работы и деятельности органов студенческого самоуправления. Организаторами форума выступают Российской студенческий центр «Росстуденчество» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, а также Международной ассоциации студенческого телевидения - давнего друга и партнера Ульяновского государственного университета. В программе -  стратегические сессии, практикумы, интеллектуальная игра и расширенное заседание экспертного совета при Комитете по образованию и науки Государственной Думы.

Опорный вуз Ульяновской области представляет Елена Семёнова - куратор ПРДСО, председатель Совета аспирантов и молодых ученых, руководитель Российско-Китайского бизнес-инкубатора в Ульяновске.