УлГУ посетила делегация из провинции Шаньси (КНР)

Сегодня в Ульяновском госуниверситете состоялась встреча руководства вуза с делегацией провинции Шаньси. Визит проходил в целях поддержания и дальнейшего развития молодежного сотрудничества в сфере образования, обсуждения направлений совместной работы. Гостей  встретили в музее истории УлГУ, ректор Борис Костишко рассказал об опыте  взаимодействия Ульяновского госуниверситета с вузами Китайской Народной Республики. Ответную презентацию провел  руководитель делегации Поднебесной, заместитель председателя постоянного комитета собрания народных представителей провинции Шаньси Лю Цзе. Гости познакомились с инфраструктурой вуза, посетили Российско-Китайский центр стратегического партнерства УлГУ.