Вокалисты УлГУ открыли фестиваль детских и любительских хоровых коллективов «Хоровые встречи в Шаляпинском» в Уфе

17 декабря в концертном зале имени Ф. Шаляпина Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова состоялось открытие фестиваля детских и любительских хоровых коллективов «Хоровые встречи в Шаляпинском», посвященного 50-летию института. Хор студентов и преподавателей Ульяновского госуниверситета «Губернаторский» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Лариса Филянина) открыл концертную программу.

Напомним, хор УлГУ организован в 2001 году. В любительском коллективе – студенты, выпускники, преподаватели различных институтов и факультетов УлГУ. Коллектив ведет активную концертную деятельность, выступает на самых различных концертных площадках: в камерных и концертных залах, учреждениях культуры, на открытых импровизированных сценах. Репертуар разнообразен: это классические произведения русских и зарубежных авторов, музыка современных композиторов. Особое внимание при выборе репертуара уделяется духовной музыке различных эпох и культур.  Коллектив достиг больших творческих успехов - сотрудничает с государственными оркестрами, выступает с известными дирижерами России, его деятельность является составной частью культурной жизни региона.