Ушла из жизни профессор УлГУ Роза Бабинцева

25 декабря на 82-м году жизни после тяжелой болезни скончалась Роза Михайловна Бабинцева, профессор кафедры лесного хозяйства УлГУ, доктор сельско-хозяйственных наук.

Роза Михайловна проработала на экологическом факультете Ульяновского государственного университета 15 лет. Она была замечательным педагогом, выдающимся ученым, подготовившим немало специалистов лесного хозяйства. Роза Михайловна занимала  должность ученого секретаря диссертационного совета Института леса им. Сукачева СО РАН (г. Красноярск), входила в состав диссертационного совета по экологии УлГУ, опубликовала более 200 научных, учебных и учебно-методических работ. Под ее руководством были защищены кандидатские и докторские диссертации.

Коллеги по факультету и весь коллектив  Ульяновского государственного университета выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойной.

Прощание с Розой Михайловной состоится 27 декабря с 11-30 до 12-00 по адресу ул. Студенческая, 24а, подъезд № 1.