Специалисты Академии цигун и тайцзи подготовили электронное издание

Согласно плана подготовки электронных изданий в 2017 году специалисты академии, совместно с доцентом Института медицины УлГУ и преподаватем факультета физической культуры и реабилитации, разработали и передали в отдел разработки электронных образовательных ресурсов нашего университета материалы под названием "Основы оздоровительного цигун".

Работа содержит общую информацию, определения термина «цигун», историю его возникновения, историю возникновения наиболее популярного оздоровительного цигун-комплекса «Восемь отрезов парчи. Бадуанцзинь», физиологические аспекты цигун с точки зрения ученого-медика, описание движений.

Издание предназначено широкому кругу читателей, интересующихся технологиями самооздоровления и основными правилами ведения здорового образа жизни. Основной мотив работы: важнейшим условием сохранения здоровья является ежедневное выполнение комплекса выверенных столетиями, правильных движений и позитивное настроение как во время занятия, так и после него.

Издание может быть использовано как методическое пособие для самостоятельного изучения оздоровительного цигун-комплекса «Восемь отрезов парчи. Бадуанцзинь» в целях восстановления и сохранения здоровья.