Самбисты УлГУ получили путевки на чемпионат России по боевому самбо

С 18 по 23 декабря в Кстово прошли Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боевому самбо.
В настоящее время под эгидой Всероссийской федерации самбо, активно развивается новая дисциплина – боевое самбо, где значительно более широкий арсенал технических действий по сравнению с спортивным разделом самбо. Наряду с традиционной борцовской техникой в боевом самбо применяется техника ударов и удушающих приемов. Боевое самбо отвечает принципам, которые были заложены на начальном этапе возникновения самбо, системы самозащиты для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
Студенту первого курса факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Василию Саликову удалось досрочно выиграть все пять схваток и стать чемпионом соревнований, получив путевку на чемпионат России, который пройдет в марте в Хабаровске. Еще один студент ФКиР занял второе место. Кирилл Любимов показал отличный результат и теперь у него тоже есть возможность представить опорный вуз на всероссийском уровне. Оба спортсмена являются мастерами спорта и занимаются на базе Ульяновского госуниверситета,тренируют самбистов Виктор Забалдуев и Евгений Исаев.