Иностранные студенты УлГУ - участники концерта “Новогодняя радуга культур»

26 декабря во Дворце культуры «Губернаторский» состоялась концертная программа «Новогодняя радуга культур». Открыла мероприятие министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина. Она поздравила всех с наступающим Новым годом и наградила победителей различных конкурсов и номинаций. Основным посылом мероприятия стала организация активного досуга жителей региона, познание многонациональной культуры народов, формирование устойчивой позиции уважения к обычаям различных национальностей, приобщение детей и молодежи к истокам этнических культур.
Ульяновская область богата национальностями, их у нас более 120. На «Новогодней радуге культур» представили номера и костюмы присущие различным народностям. С песнями и танцами выступили иностранные студенты медицинского факультета УлГУ. Гостям мероприятия понравилась теплая и добрая атмосфера, каждый для себя открыл что-то новое и увидел чем живет другой народ.