Иностранным студентам УлГУ рассказали о праздновании Рождества Христова и Богоявления

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся Первый фестиваль дружбы. В фестивале приняли участие студенты Ульяновского госуниверситета. Иностранцы сделали презентации обычаев и традиций своих народов, исполнили народные песни и танцы.

После презентаций на сцене дворца творчества началась культурно-концертная программа «Рождественская мистерия», подготовленная  участниками вокального ансамбля факультета культуры и искусства УлГУ и других творческих коллективов.

По окончании концертной программы гости фестиваля приняли участие в танцевальной вечерке в русско-народном стиле, фотосессиях у рождественской елки и просветительских беседах о Рождестве Христовом и Богоявлении.