В Ульяновске прошла научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии 2018"

В начале января 2018 г. в г. Ульяновске прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии 2018» в рамках цикла конференций для врачей-педиатров России с выдачей зачетных единиц (кредитов).

Конференция организована кафедрой педиатрии УЛГУ совместно с  кафедрой педиатрии РМАНПО. В состав  оргкомитета от УлГУ вошли профессора Кусельман А.И и Соловьева И.Л. Конференцию посетили более 100 врачей Ульяновской области. Прозвучали доклады главного педиатра ЦФО России зав.кафедрой педиатрии профессора Захаровой И.Н. о проблемах младенческой смертности, питании здорового ребенка и дефицитных состояниях у детей. Декан педиатрического факультета РМАНПО профессор Заплатников  А.Л. осветил  новые взгляды на проблему атопического дерматита, пищевой аллергии и связи инфекции с иммунитетом.

Такие выездные циклы имеют большую ценность  для практикующих врачей.