На заседании студенческого научного кружка по онкологии обсудили вопросы молекулярной генетики

30 января 2018 г. состоялось заседание СНК по онкологии.

На встречу со студентами был приглашён директор ООО «ТестГен», кандидат медицинских наук Андрей Николаевич Тороповский.

Компания «ТестГен» является резидентом Ульяновского Наноцентра, она занимается разработкой и производством тест-систем для молекулярной генетики.

Продукция рассчитана на применение в научных исследованиях и практической деятельности в различных направлениях молекулярной биологии и медицины. Основное направление работы – неинвазивная генетическая диагностика в акушерстве и онкологии. Компания имеет сертифицированную производственную лабораторию, оснащённую необходимым оборудованием для изготовления наборов «ПЦР в реальном времени» и проведения контроля качества.

Компания зарекомендовала себя как команда разработчиков международного уровня, которая постоянно совершенствует продукты в соответствии с последними достижениями науки.

Андрей Николаевич рассказал о своих студенческих годах, о первых шагах в науке, ошибках и успехах, современных разработках компании в области онкологии, ответил на вопросы Студентам было интересно узнать о том, как реализовывались первые стартапы, как научные разработки и идеи внедрялись в практику. Общение получилось живым и интересным.

Кроме того, на заседании СНК были обсуждены вопросы проведения секции по онкологии и лучевой диагностики на студенческой конференции факультета, участии членов кружка в работе над тезисами в сборнике 53-научно-практической медицинской конференции, условия поступления на клиническую ординатуру по онкологии в 2018 г., участия членов кружка в месячнике по борьбе против рака.