Учебный центр проекта «Твой курс» при УлГУ вошел в тройку лучших в стране

Об этом руководство проекта сообщило на конференции «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков», которая проходила в Москве 26-28 февраля. Ульяновскую область представили координатор проекта, директор Центра интернет-образования УлГУ Алла Костишко и пять самых успешных руководителей код-классов школ-партнеров: Елена Назарова (школа № 27), Елена Ямкина (школа № 37), Светлана Рябкова (гимназия № 30), Ирина Титова (школа №1, г. Барыш) и Ирина Окольнова (Новобекшанская школа Барышского района). Три последних педагога были отмечены призами проекта за активное участие и интересные мероприятия, реализованные в ходе Всероссийской акции «Час кода».

В течение трех дней участники конференции обсудили множество вопросов, связанных с профориентацией молодежи, профессиональным развитием педагогов-наставников, специальностями будущего, а также ознакомились с современными методиками обучения школьников и развития интереса к ИТ. Третий день конференции был полностью посвящен обмену опытом. Координатор проекта Алла Костишко рассказала о сотрудничестве с органами власти и ИТ-сообществом по реализации инициатив проекта, а Ирина Окольнова – о взаимодействии с родителями и их участии в работе клуба.

Все участники конференции отметили, что мероприятие подарило  много новых идей, которые будут реализованы в том числе  и в Ульяновской области