размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Начались выездные Дни открытых дверей Ульяновского государственного университета в районах области

7 февраля группа преподавателей университета выехала в рабочий поселок Кузоватово. Район был выбран не случайно: в прошлом году была достигнута договоренность о сотрудничестве между районом и УлГУ, в ходе которого преподаватели университета приезжали в школу, читали лекции по математике, физике, школьники выезжали на экскурсии в университет. В результате в УлГУ из района поступили 27 человек, что в два раза больше 2015 года!

 

В школе №1 собрались около 100 школьников, в основном выпускники школ района, планирующие продолжить свое образование в УлГУ. Перед собравшимися выступили представители факультетов УлГУ. Преподаватели рассказали о специальностях своих факультетов, условиях учебы в УлГУ, о правилах приема этого года. Большой интерес вызвала информация о возможностях целевого набора на специальности университета.

Новинка в сотрудничестве этого года: участие района в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». На заключительный тур прошло 11 школьников района.

Собравшиеся долго не расходились, обмениваясь впечатлениями, контактами и слушая рассказы о жизни студентов в нашем университете.

Наверх