Доцент УлГУ Марат Шарафутдинов признан лучшим специалистом в области онкологии в России

В Государственном Кремлевском дворце прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской ежегодной премии «Будем жить!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком.

Заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, исполнительный директор Медицинской палаты Ульяновской области, врач  онкологического диспансера Марат Шарафутдинов победил в номинации «Лучшие специалисты в области онкологии в России». Кандидатура ульяновца была выдвинута на конкурс от фонда имени профессора О.П. Модникова.

Премия «Будем жить!» присуждается в стране уже второй год за мужество и вклад в борьбу против рака. Ее лауреатами становятся пациенты, перенесшие онкозаболевания, выдающиеся онкологи, общественные активисты, журналисты, благотворительные организации и представители социально-ответственного бизнеса, которые вдохновляют людей на борьбу с болезнью. Организатором мероприятия выступает межрегиональная общественная организация «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента России, Госдумы и Российского общества клинической онкологии RUSSCO.