Волонтеры-медики принимают активное участие в реализации проекта "Здоровье.73"

Волонтеры-медики медицинского факультета УлГУ активно принимают участие в реализации проекта «Здоровье.73»

Их работа ведётся в нескольких направлениях:

1. На базе «Детской городской клинической больницы №1», волонтеры проводят тестирования когнитивных и психических функций у детей.
Предварительно волонтеры прошли обучение, что позволило им в течении двух недель использовать полученные знания для опроса 17 ребят.
Это направление не только помогает будущим педиатрам найти подход к детям и уже на начальных курсах внедрится в специфику профессии, но и содействует работе действующих специалистов.

2. Работа волонтеров-медиков на базе реабилитационного центра, по уходу за пациентами, перенесшими инсульт.

В симуляционном классе медицинского факультета проводится обучение волонтеров, где ребята изучают основы ухода за пациентами.

В ближайшее время они готовы приступить от теории к практике.

3. Особое внимание волонтеры-медики уделяют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
В планах посещение предприятий, учебных заведений города для проведения анкетирования, раздачи буклетов с информацией по ведению здорового образа жизни и инструкцией по распознанию и оказанию первой помощи при инсультах и инфарктах, участие во Всероссийских акций, таких как «День борьбы с инсультом», «День сердца» и др.
Для того, чтобы подготовить волонтеров, было проведено обучающие занятие, где им рассказали о факторах риска заболеваний и их профилактике.