Центр интернет-образования УлГУ стал победителем конкурса грантов Фонда развития информационных технологий Ульяновской области

Центр интернет-образования УлГУ в третий раз стал победителем конкурса грантов Фонда развития информационных технологий Ульяновской области и в 2018 году снова получит финансирование на реализацию проекта "Развитие и поддержка функционирования сети Код-классов (клубов по программированию) в Ульяновской области". Полученные от Фонда средства пойдут на дальнейшее оснащение ресурсного учебного центра, школ-партнеров и поощрение по итогам года самых активных руководителей Код-классов региона.

Итоги конкурса были подведены в конце января 2018 года. Из 83 заявок на сумму 94 млн.рублей Фонд поддержал 28 (http://it-fund73.ru/news/opredeleny-pobediteli-konkursa/). Хочется особо отметить и успехи руководителей Код-классов. СОШ № 1 г.Барыша, директором которой является руководитель Код-класса Титова Ирина Юрьевна, получит средства на создание на базе школы ресурсного робототехнического центра для всего Барышского района, на территории которого зарегистрировано 11 Код-классов. Также победителями конкурса стали еще 2 руководителя клубов - Назарова Елена Александровна (СОШ №27), Ямкина Елена Владимировна (СОШ№37) и преподаватель лицея №40 при УлГУ Гуськова Алла Геннадьевна (на реализацию совместного с Центром проекта «Летняя школа математики и программирования»). Хочется выразить уверенность в том, что, благодаря поддержке Фонда и Правительства Ульяновской области, в регионе будет еще более успешно развиваться и расширяться Код-движение, а ИТ компании региона в будущем примут на работу специалистов высокого класса-выпускников УлГУ, интерес которых к ИТ сфере был сформирован в клубах проекта "Твой курс: ИТ для молодежи"!