На базе Ульяновской областной клинической больницы кафедра госпитальной терапии провела клиническую конференцию

7 февраля 2018 года прошла клиническая конференция на тему: « Дифференциальная диагностика отёчно-асцитического синдрома»

Организаторы: кафедра госпитальной терапии на базе Ульяновской областной клинической больницы.

Конференция проводилась в рамках разбора клинической истории болезни пациентки К., для установления причины развития отёчно-асцитического синдрома.

Участники мероприятия: группы ЛД-О-12/14, ЛД-О-12/15, ЛД-О-12/19

Докладчики:

1. Сидорова Юлия Дмитриевна группа ЛД-О-12/15

2. Завратнева Ольга Сергеевна группа ЛД-О-12/14

3. Геодакян Ольга Геворговна группа ЛД-О-12/14

4. Хисаметдинова Гузель Фергатевна группа ЛД-О-12/19

5. Шабурова Екатерина Васильевна группа ЛД-О-12/15

6. Ахмедова Лада Фазиловна группа ЛД-О-12/14

7. Сидоров Иван Александрович группаЛД-О-12/15

8. Тихомиров Сергей Сергеевич группа ЛД-О-12/19

Результат мероприятия: проанализировав все доклады, представленные на клинической конференции, выслушав рецензента, изложившего данные по патологоанатомическому и гистологическому исследованию, мы пришли к выводу ,что у данной пациентки К. отёчно-асцитический синдром развился на фоне болезни Бадда –Киари.