«Только смелым покоряются моря!»: проект, о котором нужно знать

9 февраля 2018 года на факультете математики, информационных и авиационных технологий УлГУ состоялась презентация электронной книги «Никто не забыт, ничто не забыто», которая повествуют о героях-моряках Великой Отечественной войны, а также о тех людях в бушлатах, кто совершил подвиг в мирное время. Вся собранная в книге информация направлена на патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о знаковых для нашего Отечества событиях прошлого и настоящего. Автором данного социального проекта является студентка ФМИАТ Мария Гусарова, которая отмечает, что работа по сбору, обработке, систематизации материала еще не закончена, она продолжается. В конечном итоге свой замысел Мария желает реализовать во всероссийском конкурсе волонтерских проектов «Хочу делать добро». В случае победы и получения денежного гранта, девушка планирует выпустить книгу о моряках-героях симбирской земли, а также начать строительство памятника в честь выдающегося русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова на территории Речного порта.

Подробная информация о проекте «Только смелым покоряются моря!»