Обучение по профессии "САНИТАР" и "МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА"

Медицинский колледж ИМЭиФК УлГУ осуществляет профессиональное обучение на базе среднего общего образования (11 классов) по должностям «Санитар», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Программа «Санитар» предусматривает обучение лиц, ранее не имевших данной профессии, а также лиц, работающих в должностях младшего медицинского персонала. Обучающимся предстоит изучать разделы программы: «Перемещение и транспортировка материальных объектов и медицинских отходов», «Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря», «Уход за телом умершего человека», «Оказание помощи при угрожающих жизни состояниях».

• срок обучения  – 1 месяц,
  • стоимость 2106 руб.

2. Программа «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» предусматривает обучение лиц, ранее не имевших данной профессии, а также лиц, работающих в должностях «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» или «Помощник по уходу за больными». Обучающимся предстоит изучать правила размещения и перемещения пациента в постели с использованием правил эргономики, санитарную обработку и гигиенический уход за тяжелобольным пациентом, оказание пособия пациенту с недостаточностью самостоятельного ухода при физиологических отправлениях, наблюдение за функциональным состоянием пациента, доставку биологического материала в лаборатории медицинской организации, оказание помощи при угрожающих жизни состояниях.

• срок обучения –1 месяц,
  • стоимость 2106 руб.

Прием на обучение проводится по личным заявлениям поступающих на основании представленных ими документов:

- копия документа, удостоверяющего личность и гражданство

- копия документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании

- 1 фото 3Х4

- копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени или отчества

Бланки заявления для заполнения слушателями выдаются в медицинском колледже.

По окончании обучения обучающиеся, освоившие Программу и успешно прошедшие итоговую аттестацию получают документ о профессиональном обучении – свидетельство о должности «Санитар», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Сроки подачи документов до 25 числа ежемесячно.

Обучение группы с 1 числа каждого месяца (по мере формирования группы).

Дополнительную информацию по данному виду обучения Вы можете получить по телефону  40-83-43 или по адресу ulsu-mk@mail.ru

Адрес: г. Ульяновск, ул. Аблукова, 31.