размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Продолжаются выездные Дни открытых дверей Ульяновского государственного университета в районах области.

15 февраля большая группа преподавателей университета выехала в город Димитровград. Ежегодно около 150 выпускников школ Димитровграда поступают на различные направления и специальности УлГУ.

В школе №19 собрались около 200 школьников, в основном выпускники школ города, планирующие продолжить свое образование в УлГУ. Перед собравшимися выступили представители факультетов УлГУ. Преподаватели рассказали о специальностях своих факультетов, условиях учебы в УлГУ, о правилах приема этого года. Большой интерес вызвала информация о возможностях целевого набора.

Новинка в сотрудничестве этого года: участие района в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». На заключительный тур допущено 26 школьников города.

Параллельно проходил полуфинал  Региональных Интеллектуальных игр эрудитов «Во все науках мы сильны» для 7-х классов. На этот этап из всех школ области прошло 5 школ города Димитровграда. Они соревновались в номинациях: презентация «Наша школа», конкурс капитанов, точные науки, словесность, интеллектуальная разминка и другие. На следующей неделе жюри подведет итоги и определит команды, прошедшие в финал.

Финал состоится 15 апреля 2017 года в городе Ульяновске.

Наверх