Факультет управления на II Ульяновском экономическом форуме

26 февраля в Ленинском мемориале стартовал двухдневный экономический форум на тему «Пять инициатив – региональные практики экономического прорыва». Участники мероприятия обсуждают социально-экономическое развитие Ульяновской области, стимулы для экономического роста и решения по преодолению возможных препятствий к устойчивому развитию региона.

Губернатор Сергей Иванович Морозов озвучил Инвестиционное послание Ульяновской области на 2018 год, представил первоочередные шаги реформы государственного управления в рамках Стратегии 2030.

Ключевым мероприятием форума стало пленарное заседание под рабочим названием «Достижение устойчивого экономического роста через призму региональных инициатив», модератором которого выступил заведующий кафедрой ЭАиГУ факультета управления   Лапин Анатолий Евгеньевич .

Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в подписании меморандума о сотрудничестве между Ульяновской областью и образовательными организациями в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории региона.