В УлГУ обсудили вопросы создания студенческого проектного офиса и системы менторства

В каждом подразделении университета планируется создание молодежной проектной группы, которая под кураторством ментора будет работать над созданием проектов в инновационной, социальной, научной или творческой сферах. Молодежным руководителем студенческого проектного офиса станет Глеб Шерстнев, студент 3 курса Института экономики и бизнеса  и руководитель проекта «Преактум» в УлГУ. Куратором деятельности офиса выступит председатель Совета аспирантов и молодых ученых  УлГУ Елена Семенова.
Начальник управления стратегического развития УлГУ Сергей Янковский рассказал собравшимся об особенностях подачи заявок для участия в программе Рыбаково-фонда «Преактум».  "Преактум" - сообщество людей, которые создают лучшее будущее через предпринимательскую деятельность. Само название является аббревиатурой главной идеи программы - ПРЕдпринимательская АКТивация УМа.
В завершении совещания проректор по инновационному развитию Наталья Ильина поделилась информацией об участии университета в образовательной олимпиаде «Я-профессионал» и проведении летних школ в 2018 году.