Состоялась встреча волонтеров-медиков УлГУ с министром молодежного развития Оксаной Солнцевой

13 марта прошла встреча волонтеров-медиков УлГУ с Министром молодежного развития Солнцевой О.В. , главным врачом Центра Медицинской профилактики Карауловой В.Г., ведущим специалистом отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Ульяновской области  Бобровым К.Р. и деканом медицинского факультета Беловой Л.А.

В ходе встречи участники обсудили вопрос помощи волонтеров в проведении эпидемического мониторинга неинфекционных заболеваний и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках проекта «Здоровье.73», а также обсудили участие в предстоящих масштабных медицинских конференций, которые пройдут в регионе.

С министром молодежного развития, Солнцевой Оксаной Владимировной, обсудили вопросы привлечения волонтеров-медиков в молодежные мероприятия региона, вместе с тем были решены вопросы организации обучения для волонтеров-медиков по написанию проектов, также обсуждался вопрос по поводу расширения комплектов фирменной униформы для волонтеров-медиков. В дополнение министр отметила важность реализации собственных проектов и участия в грантовых конкурсах.

Кроме того не забыли затронуть темы: «Какими качествами должен обладать волонтёр-медик» «Что даёт медицинское добровольчество каждому из ребят»

В заключение можно отметить, что результатом  данной встречи стало решение  важных вопросов организации волонтерской деятельности, а также обсуждение актуальных проблем и варианты их решения. Без сомнений, данная встреча оказала положительное влияние на команду волонтеров.