Специалисты УлГУ организовали семинары для учащихся и педагогов Новоспасского

Интерактивное занятие по теме "Социально-психологическое благополучие" с преподавателями средних школ поселка Новоспасское было направлено на изучение уровня профессионального благополучия (удовлетворенность карьерой и уровнем овладения профессиональными навыками), осознание значения и ценностей себя как профессионала и своего дела.

Специалисты УлГУ провели опрос участников в форме анкетирования, его результаты стали предметом обсуждения с преподавателям и социальными педагогами, что позволило определить проблемы и пути их решения на последующих занятиях со специалистом в области психологии. На занятии были затронуты проблемы личностного роста, реализации своего потенциала, самоэффективности.

Значение мероприятия состоит в выявлении проблемных аспектов развития и реализации творческого потенциала личности, определения направлений повышения и развития через организацию Школы личностного роста, занятий по тайм-менеджменту с привлечением специалистов УлГУ не только к работе с преподавателями, но и иными категориями работников, в том числе и муниципальными служащими.

Кроме того, старший преподаватель кафедры государственного и административного права УлГУ Зоя Егорова провела семинар по теме «Основы финансовой грамотности» для учащихся десятого класса средней школы № 1 поселка Новоспасское. Слушатели смогли повысить  уровень финансово-правовой культуры, изучив вопросы бюджетного устройства России, структуру налоговой системы, особенности банковского законодательства.