Встреча студентов медицинского факультета с работодателями

Сегодня 21 марта 2018 года на медицинском факультете УлГУ состоялась встреча с работодателями. Во встрече участвовали главные врачи и сотрудники отделов кадров поликлиник и больниц города и области, а также заместитель директора департамента развития здравоохранения – начальник отдела кадровой политики и профессионального развития Лямаева Наталья Николаевна.

Выпуск 2018 года станет вторым после введения обязательной аккредитации выпускников медицинских ВУЗов. Сдача первичной аккредитации дает возможность заниматься врачебной деятельностью в должности участкового терапевта либо участкового педиатра без прохождения последипломного образования. В связи с этим,  для будущих выпускников-медиков открываются новые возможности.

Об этих возможностях  в своих обращениях к  студентам и рассказали гости встречи. В частности  было отмечено,  что теперь выпускник, прошедший аккредитацию, может сразу приступить к работе участкового врача, не поступая в ординатуру, может совмещать работу и учебу в ординатуре, либо может сначала закончить ординатуру и только потом начать трудовой путь.  Лямаева Наталья Николаевна в своем выступлении обратила внимание ребят на то, что в этом году выделено 53 целевых места в ординатуру, и желающие должны, как можно скорее, оформить заявление в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

После выступлений и презентаций студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений здравоохранения.