Просвещение – в районы области

Состоялся выезд команды проекта "Ульяновский атлас экологии и здоровья" в Радищевский и Новоспасский районы Ульяновской области. Во время выездной сессии Академии здоровья преподаватели экологического факультета Ольга Фролова и Дмитрий Семенов, а также студенты экофака Евгения Павлова, Алсу Сунгатуллина и Руфина Щетинина, посетили несколько школ в разных населенных пунктах.

Гости провели мастер-классы на тему "Биоразнообразие Ульяновской области", студенты презентовали проект экологического волонтерского движения "ЭкоАрмия" и организовали конкурс рисунков на лучший эскиз эмблемы волонтерского отряда школы.

Студенты медицинского факультета провели встречу с учащимися Радищевского технологического техникума и мастер-класс по правилам безопасного поведения и основам первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Декан ФФКиР Владимир Вальцев стал модератором круглого стола «Здоровый стиль жизни - основа успеха».  А члены клуба моржей УлГУ Елена Семёнова и Сергей Штанько организовали беседу на тему «Основы закаливания».

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и школами, которые станут экологическими волонтерскими центрами в своих муниципальных образованиях и будут способствовать вовлечению населения в решение экологических проблем территорий.