Оксфордские стипендиаты в Научной библиотеке

26 и 27 марта в Научной библиотеке УлГУ прошли обучающие тренинги по информационным ресурсам со стипендиатами Оксфордского Российского фонда.
В рамках Дней информации в НБ УлГУ лучшие студенты университета, заслужившие право получать престижную стипендию, познакомились с подборкой новейшей зарубежной специальной литературы по гуманитарным и общественным наукам, переданной научной библиотеке Оксфордским Российским Фондом, а также с электронной коллекцией книг и документов Oxford Russia Fund elibrary.
Оксфордские стипендиаты получили навыки научного поиска информации, освоили технологию подготовки и оформления результатов самостоятельной учебной и научно-исследовательской деятельности. Ежегодные занятия завершились знакомством с ведущими зарубежными базами данных научной информации, доступными пользователям УлГУ в полнотекстовом формате.