Сотрудников и студентов УлГУ проверят на знание английского

С инициативой один раз в месяц вести общение внутри университета исключительно на английском языке выступили специалисты отдела международных связей. Решение обусловлено скорыми международными мероприятиями, которые пройдут на базе УлГУ, – саммита молодых лидеров БРИКС и Российско-китайского бизнес-инкубатора.

К встрече гостей должны быть готовы не только волонтеры, но и сотрудники, которым предстоит работать с иностранцами, – представители администрации, водители, специалисты столовой.

30 марта вопрос обсуждался на совещании с участием руководителей университетской администрации, представителей трудового коллектива, студентов. В ближайшее время локальным актом будет установлено число каждого месяца, когда общение между студентами и преподавателями, а также общение сотрудников между собой будет осуществляться только на английском.

Первый такой день выявит уровень владения языком. В дальнейшем специалисты отдела международных связей и ФЛИМСиПК организуют курсы для всех, кто желает подтянуть свой иностранный.