размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
«Interlingua» - это большие перспективы на будущее

Международный лингвистический центр «Interlingua» открывает большие возможности и перспективы на будущее для обучающихся в нем. Обучение проводится по оксфордской программе с применением учебников New Headway и Straightforward, в которых приведены разнообразные задания, помогающие развить конкретные навыки и умения: от говорения до написания эссе. Очень радует то, что в процессе обучения много заданий на развитие устной речи. А, как известно,  владение разговорной речью просто необходимо для хорошего знания и понимания языка. Преподаватели центра дают новую лексику, которая постоянно расширяет словарный запас слушателей. После изучения каждого раздела пишутся тесты, позволяющие лучше закрепить пройденный материал, а также проверить, насколько хорошо он усвоен. Более того, после изучения нескольких разделов пишутся Progress Tests. Они помогают вспомнить и закрепить ранее полученные знания. Также слушателям центра нравится смотреть короткометражные фильмы на английском языке, затем проходит их обсуждение с преподавателем. Такая работа помогает не только научиться понимать разговорную речь, но и  выражать собственные мысли и впечатления слушателям Международного лингвистического центра «Interlingua».

    Отличная подготовка центра видна посредством целой плеяды выращенных одаренных победителей конкурсов и олимпиад. И в этом легко убедиться.  Ученикам этого центра Уразиной Дарье и Тулуповой Аделине неоднократно удавалось становиться победителями или призерами различных олимпиад и конкурсов по английскому языку. В декабре 2016 года они участвовали в конкурсе «Молодой переводчик - 2016», который проводился Институтом международных отношений УлГУ в заочной форме. На странице УлГУ в социальной сети был размещен файл с текстом отрывка из книги современной английской писательницы Сarrie Anne Noble. В течение двух недель ученики должны были переводить этот отрывок и присылать переводы на электронную почту университета. Победители и призеры отбирались среди школьников, студентов-лингвистов и студентов неязыковых специальностей. В итоге победителем, занявшим 1 место стала Уразина Дарья, а призером, занявшим 3 место стала Тулупова Аделина, слушатели Международного лингвистического центра «Interlingua» и ученицы Заведующей отделения МЛЦ «Interlingua» Гилани Марины Георгиевны. После своей победы в конкурсе «Молодой переводчик-2016» Дарья сказала следующее: «За эту и другие победы мы очень благодарны Лингвистическому центру и, в частности, нашему преподавателю Марине Георгиевне Гилани. Без тех знаний, которые мы получаем в данном центре, нам не удалось бы достичь таких больших успехов. Хочется отметить тот факт, что в Международном лингвистическом центре «Interlingua» работают только самые высококвалифицированные и профессиональные педагоги, которые дают много полезных знаний и навыков. Что же касается различных олимпиад, то подобные конкурсы переводчиков очень полезны чтобы оценить свои знания, и их необходимо чаще проводить. Во-первых, они помогают найти талантливых молодых людей. Во-вторых, такие конкурсы способствуют развитию навыков перевода, получению новых знаний и более глубокой информации о самой профессии переводчика. »

Международный лингвистический центр «Interlingua» дает отличное знание иностранного языка и открывает широкие перспективы на будущее. Центр обеспечивает хорошую подготовку к экзаменам. Благодаря обучению в нем многим слушателям удалось сдать экзамены на самые высокие баллы по ОГЭ и ЕГЭ и осуществить свои самые заветные мечты, поступив в лучшие вузы страны. По окончании каждого курса все учащиеся, успешно выполнившие требования и стандарты обучения, получают сертификат Ульяновского государственного университета.

Наверх