28-30 марта в Воронежском государственном университете состоялась VII Международная научно–методическая конференция «Фармобразование–2018»

28-30 марта в Воронежском государственном университете состоялась VII Международная научно–методическая конференция «Фармобразование–2018» – «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Актуальные вопросы разработки и исследования новых лекарственных средств». Мероприятие посвящено 100-летию ВГУ, 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и 100-летию медицинского образования в Воронежской области.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился проректор по науке и инновациям Василий Попов.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Воронежский госуниверситет и Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко.

Доклад «Роль концепции «Фитониринг» как основы для разработки высокоэффективных растительных препаратов» представил руководитель отдела международных клинических исследований компании Bionorica SE (Германия).

В рамках конференции работали научно-методические секции «Непрерывное фармацевтическое образование», «Надлежащая аптечная практика, принципы её реализации», «Фитониринг», «Создание и исследование новых биологически активных веществ».

На заседаниях конференции с докладами выступили ученые из Воронежа, Москвы, Самары, Белгорода, Санкт-Петербурга, Курска, Кабардино-Балкарии, Ульяновска.

Ульяновск представляла Маркевич М.П. к.фарм.н., доцент, зав.кафедрой общей и клинической фармакологии с курсом микробиологии. Маркевич М.П. выступила с докладом «Опыт организации производственной практики студентов специальности 33.05.01. Фармация «Ульяновского государственного университета»