История медицины

05.04.18г. в выставочном зале музея заповедника «Родина В.И. Ленина» «На Покровской» была открыта персональная выставка ульяновского врача и коллекционера Анатолия Александровича Мальцева, приуроченная к его 70-летию «История медицины в открытках, марках и не только…».

Перед собравшимися выступили заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия И.Б. Чигирева, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ В.И. Горбунов, известный краевед С.Б. Петров.

На выставке представлены многочисленные экспонаты, отражающие разные периоды истории медицины.

В рамках изучения дисциплины «История медицины» студентами 1 курса, решено предложить им посетить данную выставку.