УлГУ станет площадкой Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

14-20 апреля на базе УлГУ пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В Ульяновске уже в девятый раз соберутся сильнейшие школьники  практически со всех регионов России, победители региональных этапов и, конечно, лучшие педагоги страны. Участникам предстоит преодолеть серьезные теоретико-методические и практические испытания, показать разносторонний уровень подготовки, проявить креативные  и творческие  способности. Оценивать уровень  школьников будет компетентное жюри- деканы, директора институтов  физической культуры, научные работники отрасли во главе с неизменным  председателем Николаем Чесноковым.
14 апреля в 11.30 в ФОКе УлГУ пройдет мастер-класс «Формула успешной работы по баскетболу» для представителей регионов и ульяновских специалистов: учителей физической культуры, тренеров спортивных школ,студентов. Его проведет заслуженный тренер СССР по баскетболу, профессор, президент баскетбольной академии братьев Гомельских, неоднократный призер чемпионатов СССР и России Евгений Гомельский.
Торжественная церемония открытия олимпиады состоится во Дворце творчества детей и молодежи 14 апреля в 16.00, а подведение итогов - 19  апреля в 15:00.