Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова вручила благодарственное письмо директору Центра довузовской подготовки УлГУ Лилии Хамидуллиной

14 апреля в креативном пространстве "Точка кипения" состоялась встреча Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой с победителями X Всероссийского конкурса детских исследовательских работ «Мой проект», а также воспитателями, родителями и организаторами конкурса.

X Всероссийский конкурс дошкольных исследовательских работ «Мой проект» проходил в формате защиты проектных работ по социальному, естественно-научному, гуманитарному, художественно-эстетическому, краеведческому, здоровьесберегающему и изобретательскому направлениям. На заочный этап конкурса поступили проекты из 20 регионов России. В очном этапе соревновались 90 воспитанников дошкольных организаций. От Ульяновской области и Нижнего Новгорода - 64 проекта из 32 образовательных учреждений.

Наградив талантливых дошколят памятными дипломами, Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, обсудила с присутствующими будущее проекта в контексте ранней профориентации как элемента социального и познавательного развития детей.

В завершении встречи Наталья Семенова вручила благодарственные письма организаторам конкурса, в том числе директору Центра довузовской подготовки УлГУ Лилии Хамидуллиной за высокий уровень организации и работу в составе жюри X Всероссийского конкурса детских исследовательских работ «Мой проект». Благодарственными письмами Министра образования и науки Ульяновской области отмечены также студенты, участвующие в работе Детского инженерного центра УлГУ Тимур Джанаев, Александр Шмонин, Гузель Миначева за работу в составе молодежного жюри конкурса.