размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Стажировка в США для экологов и журналистов

Вниманию студентов-экологов и студентов-журналистов, занимающихся проблемами экологии!

Посольство США в РФ проводит конкурс на участие в Молодежной Экологической Программе

Цель «Молодежной Экологической Программы» - способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российской молодежи принять участие в международном форуме для обсуждения вопросов экологии.  В центре внимания программы - изучение экологической ответственности, которая обращает внимание на то, как люди, общество, корпоративная культура и глобальное взаимодействие помогают улучшить здоровье и рациональное использование природных ресурсов. Российские участники смогут узнать больше о социальной и экологической ответственности, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе. 

40 российских участников в возрасте от 18 до 20 лет поедут этим летом в США на четыре недели. 

Программа покрывает расходы участников, связанные с поездкой с США, включая перелет, транспортные расходы, проживание и питание во время стажировки.

Став участником программы, вы:

  • Примете участие в онлайн семинарах по подготовке к поездке: познакомитесь с представителями принимающих организации и другими участниками программы, обсудите вопросы  экологической устойчивости и устойчивого развития.
  • Отправитесь на стажировку в США.  Программа стажировки имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных мероприятиях, посещение университетов, колледжей, молодежных и экологических организаций,  участие в волонтерских проектах. Также программа будет включать культурные мероприятия и двухнедельное пребывание в принимающей семье, что позволит участникам ближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американцев.
  • По возвращении в Россию сможете реализовать проект, направленный на устойчивое развитие местного сообщества и решение экологических проблем.   
  • В конце 2017 года посетите послепрограммную конференцию, где поделитесь своими достижениями и познакомитесь с российскими специалистами, работающими в области экологии и устойчивого развития.

Крайний срок подачи заявки на участие – 13 марта 2017 г.

Узнать детали и подать заявку можно на сайте программы, пройдя по ссылке

 

 

Наверх