В р.п. Новоспасское прошел тренинг по теме "Социально-психологическое благополучие" для преподавателей средних школ

12 марта в рамках работы Проектного офиса"Университет & Муниципалитет+" было проведено  интерактивное занятие-тренинг по теме "Социально-психологическое благополучие" с преподавателями средних школ р.п. Новоспасское. Основная цель занятия состоит в изучении уровня профессионального благополучия, удовлетворённости карьерой и уровнем овладения профессиональными навыками, осознания педагогами их ключевых ценностей и значения своего дела.

В ходе мероприятия был проведен опрос участников в форме анкетирования, проведено обсуждение выявленных проблем с преподавателями и социальными педагогами. На занятии были затронуты проблемы личностного роста, самореализации и самоэффективности, активного познания себя.

Важность данного мероприятия состоит в выявлении проблемных аспектов развития и реализации творческого потенциала личности, определения направлений развития через организацию Школы личностного роста, занятий по тайм-менеджменту с привлечением специалистов УлГУ не только в работе с преподавателями, но и иными категориями работников, в том числе и муниципальными служащими.

Занятие проходило в помещении районной администрации, в работе приняли участие муниципальные служащие районной администрации.

Заместитель главы администрации, начальник управления социального развития Дружинина О. В. отметила значимость и необходимость проведения подобных занятий с муниципальными служащими, уделив внимание позитивному отношению к другим и развитию умений и навыков личностного роста.