УлГУ посетил представитель Посольства Федеративной Республики Германия в РФ Ежи Бохданович

Знакомство с опорным вузом региона началось в музее истории УлГУ. Ректор УлГУ Борис Костишко рассказал о достижениях, профессорско-преподавательском составе, успехах выпускников, позициях УлГУ в международных рейтингах. Ежи Бохданович был удивлен прогрессивным развитием молодого классического вуза. Борис Михайлович подарил гостю статуэтку Халявы - миниатюрную копию памятника помощнице всех студентов, который установлен в городке на Набережной.
Господин Бохданович посетил объекты университетской инфраструктуры, побывал в  Арт-инкубаторе УлГУ и дизайн-студии "Ангар", Российско-германском центре культуры, образования, науки и инноваций УлГУ.
В телестудии медиацентра УлГУ гость ответил на вопросы ведущей Анастасии Ерофеевой, выразив убеждение, что Россия и Германия всегда останутся дружественными странами, и пообщался с студентами российско-германского факультета.