Следователи-криминалисты провели практическое занятие для студентов юридического факультета

Следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Ульяновской области 30.03.2018 на базе кабинета криминалистики Следственного комитета провели практическое занятие для студентов юридического факультета Ульяновского государственного университета, проходящих производственную практику в следственных органах.

Будущим юристам опытные сотрудники продемонстрировали возможности современных образцов высокотехнологичной криминалистической техники, находящейся на вооружении ульяновских следователей.

Такое взаимодействие носит долговременный характер, осуществляется в рамках работы по профессиональному ориентированию и позволяет максимально приблизить учебный процесс к практической подготовке студентов.