В УлГУ завершилась XIX Всероссийская олимпиада школьников по предмету "Физическая культура"

Ставшая уже традиционной для Ульяновска и родной для Ульяновского госуниверситета олимпиада по физической культуре собрала более 220 участников из разных регионов. На протяжении пяти дней спортсмены, которые только начинают путь к мировым рекордам, боролись за медали и звание победителей и призеров олимпиады. Программа включала в себя два блока - теоретический и практический. На церемонии закрытия во Областном дворце творчества детей и молодежи назвали лучших в различных направлениях.
Насыщенной была культурная программа школьников. Им удалось пройтись по историческим местам города, посетить дом-музей Владимира Ленина, Информационный центр по атомной энергии, драматический театр и другие культурные площадки.
Студенты-волонтеры в круглосуточном режиме помогали гостям. Многие добровольцы уже имеют опыт работы на олимпиаде по физкультуре и успели сдружиться с делегациями подшефных регионов. Школьники с энтузиазмом оставляли памятные отзывы-надписи на официальном банере олимпиады, фотографировались и громко благодарили Ульяновск за гостеприимство атмосфера праздника царила в воздухе на протяжении всего заключительного дня. Награды нашли своих героев, впереди - новые победы и рекорды.