В УлГУ организовали научный форум по проблемам реабилитации

На кафедре неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры организована научно-практическая конференция «Актуальные проблемы реабилитологии». Участниками стали врачи -неврологи, терапевты, физиотерапевты, а также студенты, ординаторы, магистры, аспиранты ИМЭиФК УлГУ.
В качестве докладчиков по актуальным проблемам реабилитации выступили ведущие ученые России: заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры профессор В.В. Машин, декан медицинского факультета УлГУ профессор Л.А. Белова, руководитель центра медицинской реабилитации, председатель общества реабилитологов СПб, д.м.н., профессор В.В.Ковальчук, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики КГМУ профессор Э.З.Якупов, заведующий кафедрой реабилитологии и спортивной медицины, главный внештатный специалист по реабилитологии МЗ ОТ г. Казани О.А.Бодрова, зав. неврологическим отделением НУЗ ДКБ г. Самара И.Н.Бердникова.
Обсуждаемые проблемы вызвали живой интерес аудитории, лекторы ответили на многочисленные вопросы слушателей, были внесены предложения по развитию многофункционального центра реабилитации УлГУ.