Ульяновская область станет центральной площадкой Международного благотворительного проекта «Ангелы природы»

Направлением III Международного благотворительного фестиваля «Ангелы природы-2018» определено «Инклюзивное добровольчество», что соответствует объявленным в Ульяновской области Десятилетию доброты и Добровольному экологическому году. Основными целями фестиваля в текущем году станут социализация людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общественности к бережному отношению к природе, мотивации детей, подростков молодежи к самореализации, экологизации мышления и образа жизни. Среди приоритетов также укрепление межнационального и межконфессионального общения и дружбы, а также решение проблем в общении между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«2018-й проходит в регионе под эгидой развития экологического добровольчества. В связи с этим мы активно развиваем волонтёрство на уровне области и способствуем его взаимодействию с общественным экологическим движением страны. Это позволит нам вместе участвовать в решении общих для разных территорий экологических проблем. Все мероприятия, которые проходят в рамках тематического года, пропагандируют необходимость соблюдения природоохранного законодательства и развития системы раздельного сбора отходов. Сегодня в муниципалитетах организована работа добровольческих экоотрядов, общественных экоинспекторов, волонтёрского актива вузов», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Работа фестиваля в Ульяновской области запланирована на 11 мая, центральной площадкой станет парк Дружбы народов.

Приглашаем желающих принять участие в мероприятии в качестве волонтеров.

Фестиваль «Ангелы природы» будет проходить с 23 апреля по 15 мая в городах Сочи, Москва, Санкт-Петербург, республиках Башкортостан, Кабардино-Балкария, Ингушетия. Центральной площадкой станет Ульяновская область. В ходе события совместно с Межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки дружбы» будет также представлен флагманский проект «Инклюзивное добровольчество»

Для справки

Международный фестиваль «Ангелы природы» впервые стартовал в 2016 году в городе Сочи. За время существования он собрал на своей площадке более 5000 человек, включая людей с ограниченными возможностями здоровья со всей России и зарубежья. Проведены две профильные смены для детей по направлениям «Моя профессия - кинорежиссёр» и «Моя профессия - эколог». Поставлено два кукольных спектакля с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Высажено более 250 деревьев на территориях школ. Проведены открытые уроки известных ораторов и художников, среди которых Ник Вуйчич и Никас Сафронов.