Ждем ваших идей: открыт прием заявок на КИвО

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок. Регистрация продлится с 1 апреля по 15 мая. Авторы самых перспективных проектов получат «путевку в жизнь» – возможность представить свои заявки на мировом уровне, познакомиться с деловыми партнерами и ведущими экспертами в образовательной сфере. В конкурсе прошлого года победили два проекта из Санкт-Петербурга и Красноярска. Авторы каких идей заявят о себе в 2018 году?

Конкурс проводится Институтом образования НИУ ВШЭ, «Рыбаков Фондом» и Агентством стратегических инициатив в пятый раз. Победитель получает грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров. Но участие в конкурсе приносит пользу не только победителю.

Главное в любом стартапе – правильная доработка идеи в контакте с коучами, ведущими специалистами мирового уровня. Все полуфиналисты конкурса проходят специальную летнюю школу, в рамках которой им помогают «докрутить», развить проект. По сути, мы детально работаем со всеми яркими инновационными идеями, со всеми инициативными участниками, которым действительно есть, что предложить.

В прошлом году на конкурс поступило 628 заявок из 18 стран мира, из них более 30 успешно прошли акселератор. Упомянутые выше проекты-победители – «D notation», мобильное приложение для обучения нотному письму, и «Дисграф», онлайн-сервис диагностики и коррекции дисграфии у детей. Победитель конкурса 2016 года Олег Демьянов вспоминает, что благодаря акселерации в летней школе участники проекта получили грамотную оценку, подсказки, прошли серьезную экспертизу и смогли переосмыслить концепцию проекта, сосредоточились на сильной стороне и доработали ее. Это помогло проекту, связанному с изданием учебных пособий, получить поддержку Агентства стратегических инициатив.

Узнать подробности об участии в конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке.