«Библионочь-2018 года»

22 апреля центральная городская специализированная библиотека им. И.А. Гончарова  стала участницей традиционной Всероссийской акции «Библионочь -2018». Тема библионочи этого года – «Магия книги».
Библиотека предложила участникам акции – студентам Современного открытого колледжа «СОКОЛ» - знакомство с жизнью и творчеством известного   нидерландского художника, одного из ярчайших представителей постимпрессионизма – Винсента Ван Гога.
Тема живописи была продолжена знакомством с выставкой картин  «Простые вещи» ульяновской художницы, членом Союза  художников России Татьяной Анатольевной Горшуновой. Татьяна Горшунова - один из самобытных современных российских художников.  Персональные выставки Татьяны Горшуновой с успехом проходят в Ульяновске, Казани, Москве, в Дании, США.
 Кульминацией акции  «Библионочь-2018» стал мастер-класс в технике «Мокрая акварель», который провел член Ульяновского регионального отделения Союза художников России  Виктор Александрович Углач.