УлГУ - в топ-100 российских вузов по версии рейтинга SCImago Institutions Rankings

Опубликованы результаты международного наукометрического рейтинга научного ресурса университетов и научно-исследовательских организаций SCImago Institutions Rankings(SIR), проводимого технологической компанией «Scimago Lab».

УлГУ - единственный ульяновский вуз, вошедший в топ-100 лучших российских вузов и научно-исследовательских организаций, заняв 97-ю позицию, и в топ-700 лучших мировых, заняв 680-е место. По показателю «Инновационная деятельность» УлГУ находится на 78-м месте в РФ.

С данными по всем мировым вузам и научным организациям (5250) можно ознакомиться здесь, вузам и организациям РФ (161) - здесь, данные по УлГУ - по ссылке.

SCImago Institutions Rankings (SIR) – наиболее полный международный рейтинг научного ресурса университетов и научно-исследовательских организаций. Ведется  с 2009 г. технологической компанией «Scimago Lab» (Испания), предлагающей инновационные решения для улучшения научной видимости и репутации в Интернете.