Пленарное заседание форума здорового образа жизни под девизом «здоровье для всех»

7 апреля 2018.в Областном Дворце творчества  детей и молодёжи состоялось пленарное заседание форума здорового образа жизни под девизом «здоровье для всех».

Форум является завершающим этапом ежегодного фестиваля здорового образа жизни проводимого в рамках Всемирного дня здоровья и был посвящен 90-летию службы медицинской профилактики в Ульяновской области.
Участниками форума были специалисты государственных учреждений здравоохранения, физической культуры и спорта, образования и науки, искусства и культурной политики Ульяновской области.

В открытии форума приняли участие: губернатор Ульяновской области С. И. Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области А. А. Бакаев, глава города Ульяновска С.С.Панчин.

А.А.Бакаев от имени Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручил благодарственное письмо за активную жизненную позицию и личный вклад в реализацию проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее»  декану факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК В.В.Вальцеву.

В рамках мероприятия под председательством губернатора Ульяновской области С.И. Морозова с участием заместителей Председателя Правительства,  профильных министров социального блока, депутатов Законодательного собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, руководителей муниципальных образований региона и руководителей общественных организаций состоялось заседание проектного комитета по проекту  «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 г.».

Во время заседания были подведены итоги Всероссийской конференции «Здоровые города» с международным участием, которая прошла в г.Ульяновске 28- 29 марта 2018г., и рассмотрены вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 г.».

В качестве экспертов в заседании приняли участие директор  института медицины экологии и физической культуры УлГУ В.И. Мидленко и декан факультета физической культуры и реабилитации В.В. Вальцев. Ими были внесены существенные  предложения в сводный план приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области». Вальцев В.В. включён в состав Общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее».