Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура

С 14 по 20 апреля 2018 г. на базе  спортивных объектах Ульяновского Государственного Университета  с участием преподавателей и студентов факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ прошел заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по предмету физическая культура. В Ульяновске уже в 9й раз собрались сильнейшие школьники  практически со всех регионов России, победители региональных этапов и конечно лучшие педагоги страны. Участникам предстояло преодолеть серьезные теоретико- методические и практические испытания, показать разносторонний уровень подготовки, проявить креативные  и творческие  способности. Оценивали уровень подготовки  школьников  компетентное жюри, деканы директора институтов  физической культуры, научные работники отрасли, во главе с неизменным  председателем Николаем Николаевичем  Чесноковым.

В рамках Олимпиады 14 апреля с 11 30 до 13 00 в ФОКе УлГУ прошел мастер-класс, «Формула успешной работы по баскетболу» для представителей регионов и ульяновских специалистов: учителей физической культуры, тренеров спортивных школ ,студентов, учащихся ДЮСШ №1, школьников лицея №40 при УлГУ, Лицея №11.
Мастер-класс провел Заслуженный тренер СССР по баскетболу, главный тренер сборной,  Олимпийского чемпиона Барселоны 1992 года, член зала баскетбольной славы ФИБА, профессор, Президент Баскетбольной академии братьев Гомельских, неоднократный призер чемпионатов СССР и России Евгений Яковлевич   Гомельский. В организации мастер класса участвовали Казанцев А.А. – доцент кафедры ФК, Вальцев В.В. – декан ФФКиР, Гласнова В.П. – доцент кафедры ТиМФКиС, Купцов И.М. – доцент кафедры АФК, Портнов А.Н. – доцент кафедры ФК.

В рамка олимпиады декан ФФКиР Вальцев В.В., в качестве заместителя председателя жюри,  провел семинар с учащимися «Особенности оценки олимпиадных испытаний» (216 человек).
По итогам проведения Олимпиады Почетные грамоты  Министерства образования и науки Ульяновской области получили:

1. Вальцев Владимир Владимирович - декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК
  2. Гласнова Валентина Павловна - доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФФКиР
  3. Казанцев Андрей Александрович – доцент кафедры ФК ФФКиР
  4. Каленик Елена Николаевна - доцент кафедры ФК ФФКиР
  5. Купцов Иван Михайлович - доцент кафедры АФК ФФКиР
  6. Портнов Анатолий Николаевич – доцент кафедры Физической культуры факультета ФКиР
  7. Зайнеева Розы Шамилевна – доцент кафедры Физической культуры факультета ФФКиР УлГУ
  8.  Ключникова Елена Анатольевна - заведующий кабинетом кафедры Теории и методики физической культуры и спорта факультета ФКиР УлГУ
  9. Морозова Елена Сергеевна - старший преподаватель кафедры Физической культуры факультета ФКиР УлГУ
  10. Фирсова Юлия Владимировна – старший инспектор деканата факультета ФКиР УлГУ
  11. Халилов Гасан Харейтдинович - старший преподаватель кафедры Физической культуры факультета ФКиР УлГУ