Доцент кафедры биологии и биоэкологии УлГУ Светлана Ермолаева возглавила Экологическую палату Ульяновской области

Решение было озвучено 3 мая  на  встрече губернатора и нового состава палаты. Структуру сократили вдвое - до 12 человек, а Александра Брагина на посту председателя сменила доцент кафедры биологии и биоэкологии УлГУ Светлана Ермолаева.

Светлана Вячеславовна - кандидат биологических наук, в УлГУ помимо работы на кафедре она занимает должность начальника отдела подготовки кадров высшей квалификации, руководит реализацией стратегического проекта "Ульяновский атлас экологии и здоровья".

Комментируя перемены, губернатор Сергей Морозов выразил надежду, что деятельность Экологической палаты  станет более эффективной: «Нам предстоит решить сообща массу вопросов. Например, необходимо изменить систему работы экологов, работающих в администрациях муниципальных образований».