Вузовский чемпионат WorldSkills

3,4,5 мая 2018 г. студенты кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ, обучающиеся по направлению "Дизайн", профиль "Дизайн графический" приняли участие в отборочном туре Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Деловую программу чемпионата поддержали выпускники кафедры разных лет и поделились со студентами своим творческим и профессиональным опытом:
- Андрей Агапов, Креативный директор;
- Александр Пронин, Product designer & Art director PRONIN
- Алексей Калинин, Арт-директор и основатель брендинговой студии Kalinin.Brand

Экспертную комиссию составили:
Главный эксперт: Москалева Анна Викторовна, международный эксперт в компетенции "Графический дизайн";
Заместитель главного эксперта: Рощупкин Александр Иванович, доцент кафедры дизайна и искусства интерьера.

На протяжении трёх дней студенты выполняли различные задания в области графического дизайна. Победители чемпионата WorldSkills по компетенции "Графический дизайн":

1. Татьяна Репина (направление обучения - Дизайн графический, 3 курс);
2. Кристина Карасева (направление обучения - Дизайн графический, 3 курс);
3. Юлия Порохня.(направление обучения - Дизайн графический, 1 курс)

Справка:  Worldskills (в России - "Молодые профессионалы") - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки, как в отдельной стране, так и во всем мире.