Ульяновск запускает масштабное профориентационное тестирование школьников

В рамках подготовки к Международному авиатранспортному форуму «МАТФ» в Ульяновске пройдет масштабное тестирование учащихся 10-и общеобразовательных школ.

Тестирование является частью программы «Притяжение неба», направленной на выявление у детей способностей к профессиям, связанным с авиацией. Опросник сформирован Агентством развития регионов совместно с предприятиями авиационного кластера «Ульяновск-Авиа» и Центром навыков и компетенций SkillsCenter.

В результате онлайн анкетирования школьник получает анализ способностей,
профессиональной направленности и внутренней мотивации к одной из четырех областей деятельности: 1) подготовка авиационной техники на земле к полетам/технической эксплуатации, 2) управление и логистика воздушных перевозок, 3) управление воздушными судами, 4) разработка и конструирование авиационной техники.