Золушка на немецком языке

Студенты 2-го курса ФЛМСиПК, изучающие немецкий язык, представили интерпретацию сказки Шарля Перро «Золушка» на немецком языке под руководством ведущего преподавателя немецкого языка доцента Фатхуллиной Раили Равиловны. Все персонажи  были раскрыты ярко, красочно, эмоционально. Студенты ответственно подошли к выбору костюмов и музыкального сопровождения. Роль главной героини – Aschenputtel - досталась Крашенинниковой Екатерине, прекрасного принца – Минакову Михаилу, короля – Ватутину Кириллу, злой мачехи – Тихомировой Екатерине, сводных сестер – Зайнуллиной Диане и Савицкой Алисе, доброй феи – Чудновой Полине, глашатая – Рахматуллиной Алине. Режиссером-постановщиком сказки вступила Насырова Ильнара. Подобные мероприятия, дающие возможность выйти за рамки привычного учебного процесса,  способствуют повышению мотивации у студентов к изучению иностранных языков.